20 октября 2022, 12:22

"Путин таки привел войну в Россию", – Мусиенко о "непонятных и нелогичных" поступках Кремля

Военный эксперт Александр Мусиенко прокомментировал ситуацию с военным положением на временно оккупированной части Украины.

"Путин таки привел войну в Россию", – Мусиенко о "непонятных и нелогичных" поступках Кремля

Власти РФ приняли решение ввести военное положение на временно не подконтрольной Украине территории. Что это значит и как реагировать украинцам, в эфире "Espreso.TV" рассказал военный эксперт Александр Мусиенко.

Интервью Александра Мусиенко можно посмотреть на канале YouTube.

Свое видение того, как глава Кремля своими нелогичными поступками перенес войну из Украины на свою территорию, военный эксперт пояснил так: "Там все предпосылки для военного положения сложились на протяжении длительного времени. Ситуация интересная с той точки зрения, что Путин начинал полномасштабное вторжение в Украину, употребляя формулировку, что он хочет начать так называемую "спецоперацию", потому что угрожают России и для того, чтобы войны на территории России не было и не пришла в Россию, он и хочет проводить так называемую "спецоперацию" на территории Украины".

Затем Александр Мусиенко объяснил, что объявление военного положения на временно оккупированных территориях Украины можно считать странным шагом со стороны Путина, потому что таким образом война автоматически переходит на территорию РФ, ведь Россия признала захваченные земли частью своих владений: "Теперь получаются совершенно непонятные и нелогичные вещи даже с российской точки зрения. Теперь по логике Путина и подписанных им документов война идет не на территории Украины, а на территории России, то есть Путин таки привел войну в Россию"

Ранее Мусиенко раскрыл "важный момент" по Крымскому мосту.

Также Мусиенко раскрыл правду о ядерной торпеде "Посейдон".

Напомним, Мусиенко озвучил сроки возможной "второй волны" вторжения РФ в Украину.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Мусиенко

Последние новости