11 октября 2022, 18:33

"Поражение России в Украине приведет к тому, что империя сдохнет", - Портников

Портников указал на слабость России, которую видят и страны СНГ, выходя из "империи" Путина.

"Поражение России в Украине приведет к тому, что империя сдохнет", - Портников

Война, которую устроил Владимир Путин, разрушает его собственную "империю". Страны СНГ выходят из-под влияния РФ, видя ее слабость, опасаясь ее захватнических амбиций и санкций Запада.

Об этом заявил журналист Виталий Портников в материале для "Еспресо".

Автор предложил посмотреть на действия стран постсоветского пространства с разных сторон. Их лидеры действительно съехались на саммит в Санкт-Петербурге, но, к примеру, Ильхам Алиев и Никола Пашинян согласовали мирный договор еще во время встречи в Праге. Президент Казахстана Касым-Жомрат Токаев еще 17 июня дал понять, что не признает "квази-государства России "ЛНР" и "ДНР". 9 октября Кыргызстан отказался проводить совместные с Россией военные учения, не простив Путина за игнорирование военного конфликта с Таджикистаном.

"Представления о могуществе РФ были преувеличенны. Поражение России в Украине приведет к том, что империя наконец-то сдохнет", - констатировал Портников.

Напомним, даже в самой России обострился конфликт. Так, глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что потерявший Лиман генерал-полковник Александр Лапин - "бездарь".

Лапин в ответ пообещал Кадырову Третью Чеченскую войну, обвинив администрацию Путина в том, что "кадыровцев" превратили в высшую касту.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Виталий Портников

Последние новости