3 октября 2022, 07:27

Мусиенко обратился к властям Германии: "Вы с НАТО воевать собираетесь?"

Военный эксперт Александр Мусиенко с иронией прокомментировал ситуацию с военной помощью от Германии.

Мусиенко обратился к властям Германии: "Вы с НАТО воевать собираетесь?"

Ведущий "24 канала" полюбопытствовал, почему так тяжело решается вопрос о предоставлении Украине танков, на что военный эксперт Александр Мусиенко ответил с юмором, обращаясь к немцам, которые давно обещают, но не спешат нам давать свое вооружение и технику.

Интервью Александра Мусиенко для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

Руководитель Центра военно-правовых исследований сказал следующее: "Этот вопрос сейчас достаточно активно обсуждается и продолжает обсуждаться уже длительное время. Тут в принципе были ожидания, что Германия будет передавать танки "Леопард". Они могли бы это сделать, и я не исключаю: они это сделают, несмотря на то, что говорит канцлер Шольц. Мы видим, что позиция Германии имеет такое свойство меняться с учетом условий и того, что происходит".

"Я думаю, что немцам стоило бы задуматься, когда они слушали речь Путина в Москве, где он сказал: Германия "оккупирована" и  "Северный поток" "подрывают" англосаксы. Стоило бы задуматься и осознать, что угроза для Германии сегодня одна - это Россия", - уверенно заявил Александр Мусиенко.

Затем военный эксперт пошутил на тему того, кто может представлять военную угрозу для Германии: "Когда немцы мотивируют, что им нужно на складах Бундесвера оставить танки, мне становится очень смешно. Я задаю вопрос: "С кем вы воевать собираетесь?" Посмотрите на границы Германии и спросите: "С кем вы с НАТО собираетесь воевать? Или с нейтральными Австрией и Швейцарией, которые, очевидно, не планируют никаких действий по отношению к Германии?"

Ранее Мусиенко озвучил сроки возможной "второй волны" вторжения РФ в Украину.

Также Мусиенко объяснил, можно ли сбить ядерную ракету.

Напомним, Мусиенко рассказал, когда закончатся боеприпасы у РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Мусиенко

Последние новости