30 сентября 2022, 18:56

"Двое из трех станут покойниками, бегите", - историк РФ о судьбе мобилизованных россиян

У россиян, которых мобилизовали для войны с Украиной, шансов выжить крайне мало.

"Двое из трех станут покойниками, бегите", - историк РФ о судьбе мобилизованных россиян

Россияне покорно идут под мобилизацию, так как пока пребывают в иллюзиях по поводу войны с Украиной. Из первой волны выживет немного.

С таким предупреждением выступил на своем канале в YouTube российский историк и саратовский депутат от правящей партии "Единая Россия" Дмитрий Чернышевский.

"Сейчас многих мобилизуют… Каждый думает, что здесь их арестуют и точно посадят, а там-то не всех убивают. Друзья мои, все наоборот! Здесь у вас отличный шанс спрятаться, уйти от этой системы. Она не способна вас тут поймать. У вас тут 7 или 8 шансов из 10 благополучно ускользнуть. А вот на фронте вернуться из первой волны, из тех, кто попадет в боевые подразделения, шанс уцелеть мал. Из каждых трех двое не вернутся или вернутся искалеченными, травмированными на всю жизнь. Думайте сами, где у вас риска больше", - заявил Чернышевский.

Он заверил, что для выживания на фронте солдату надо не только обучение, но и опыт. Ни того, ни другого у новобранцев нет.

"Даже если их учить год, всему натаскать, они все равно психологически не готовы. У них нет на уровне рефлексов выработанной реакции… Военные собираются бросать в бой этих новобранцев по принципу "выживешь - значит, выживешь, нет - тебя не жалко"", - рассказал историк.

Он считает, что пока россияне не проснулись от милитаристского угара и пропаганды. Именно этим и объясняется покорное согласие на мобилизацию.

"Первая волна мобилизации, судя по всему, будет успешно выполнена, мобилизуют. Кривых, косых, хромых, но мобилизуют. Массовое бегство от армии начнется потом, когда пойдут гробы. Когда похоронки пойдут массовые… Первая волна мобилизации будет выполнена, и первые 300 тысяч на фронте появятся. Третья ближе к декабрю, не знаю, потому что во второй волне будет сопротивление сильнее. А на третьей все будут бегать в разные стороны", - рассказал Чернышевский.

Ранее Диалог.UA сообщал, как солдаты ВС РФ, прошедшие через Украину, сказали, что ждет мобилизованных: "Они все там погибнут".

Мы также писали, что историк РФ эмоционально обратился к россиянам-сторонникам "спецоперации": "Вы что натворили?"

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости