27 сентября 2022, 08:17

​"Путин уже готов разворачивать войска", – Маломуж о ядерном шантаже со стороны РФ

Вероятность того, что Путин применит против Украины ядерное оружие, существует, считает генерал Николай Маломуж .

​"Путин уже готов разворачивать войска", – Маломуж о ядерном шантаже со стороны РФ

Экс-глава Службы внешней разведки Украины генерал Николай Маломуж уверен, что глава РФ будет до последнего балансировать на грани фола, угрожая Украине и всему миру ядерным оружием.

Вчера, 26 сентября, в прямом эфире телемарафона военный эксперт завил, что Путин через свои угрозы будет внимательно наблюдать за реакцией "ядерного клуба", в который входят Британия, США, Китай, Индия, Пакистан, Израиль, КНДР и Франция.

Маломуж сказал, на сегодняшний день существует малая вероятность того, что Путин применит ядерное оружие, однако не стоит исключать и такое развитие событий.

Не исключено, что Путин начнет разворачивать свои войска и готовить ракеты к нанесению удара, хотя на деле он внимательно будет следить за реакцией Запада. При этом взор будет обращен и к Китаю. Если российский диктатор примет решение нанести ядерный удар, то у других стран будут развязаны руки и их ничто и никто не будет сдерживать.

Со слов генерала, все страны "ядерного клуба" внимательно следят за подготовкой РФ к возможности нанесения ядерного удара. Можно без проблем сбивать ракеты с ядерной боеголовкой непосредственно на территории России в момент их старта. Такой контрудар могут нанести и США.

В Кремле уже не раз грозятся применить ядерное оружие, если российская армия не достигнет поставленных перед ней целей в Украине. А 21 сентября Путин дал понять, что все аннексированные территории Украины он считает Россией, а значит готов нанести ядерный удар, если ВСУ будут воевать на "его земле".

Западная пресса не исключает, что Путин применит тактическое ядерное оружие, чтобы заставить Украину сесть за стол переговоров.

Ранее мы сообщали, что, по мнению Маломужа, если ВСУ нанесут поражение российской армии на Донбассе и Херсонщине, то в скором времени падет и режим самого Путина.

Напомним, со слов Маломужа, российская армия не выполнила ни одной из поставленных Путиным задач в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Последние новости