26 сентября 2022, 07:20

"Россия, полгода массово убивая украинцев, заработала $158 млрд с продажи нефти и газа" , - Галущенко

Министр энергетики Украины Герман Галущенко призвал прекратить спонсировать войну России, покупая ее энергоресурсы.

"Россия, полгода массово убивая украинцев, заработала $158 млрд с продажи нефти и газа" , - Галущенко

Россия продолжает убивать украинцев, она лишила жизни уже десятки тысяч людей и в то же время с 24 февраля по 24 августа рекордными темпами продавала нефть и газ Западу и Азии, заработав $158 млрд, при том, что весь ее военный бюджет за 2021 год составил $66 млрд. На этом 25 сентября акцентировал внимание министр энергетики Украины Герман Галущенко.

Об этом член Кабмина написал на своей странице в Facebook.

Политик призвал не забывать о важности победы на экономическом фронте, ведь на деньги, которые Россия зарабатывает на продаже энергоресурсов, она производит танки, артиллерию и ракеты, а ими убивает украинцев.

Министр подчеркнул, что об этой проблеме нужно постоянно говорить с европейскими лидерами, ведь покупка их странами "черного золота" и "голубого топлива" у России дает ей возможность спонсировать войну и подкреплять ядерные угрозы.  

"Возможная ядерная катастрофа затронет каждого", - предупредил Галущенко.

Ранее, 14 сентября, сообщалось, что РФ нужно латать дыры в бюджете из-за санкций, ухода передовых компаний с рынка, падения производства и падения добычи энергоресурсов. Сделать это возможно, только подымая цену барреля нефти до $108.

Напомним, 4 сентября сообщалось, что Индия сократила покупку российской нефти с 960 тысяч баррелей в день до 570 тысяч.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости