25 сентября 2022, 13:12

Времени и ресурсов у Путина нет, катастрофа приближается, - Дмитрий Орешкин

Кремль начинает терять контроль над ситуацией в стране, считает Дмитрий Орешкин.

Времени и ресурсов у Путина нет, катастрофа приближается, - Дмитрий Орешкин

Ближайшие месяцы в России будут решающими. Кремль теряет контроль над ситуацией, что является первым симптомом грядущей катастрофы.

Такое мнение высказал известный российский политолог Дмитрий Орешкин в эфире "Ходорковский LIVE".

Он констатировал, что у Кремля не осталось ни времени, ни ресурсов даже для создания иллюзии победы в войне с Украиной. И объявление мобилизации не поможет, а только ухудшит положение режима.

"Революции пока нет, потому что народ в полном обалдении. Ему рассказывали про "поднялись с колен", про "показали Западу его место". И тут ему надо идти и своим пивным брюхом ложиться на пулемет. Система сама не знает, что делать… Ощущения порядка, последовательности шагов утрачено. Происходят истерические подергивания разных конечностей без присутствия центра. Первые признаки катастрофы проявляются в утрате управляемости административными ресурсами. Это еще не катастрофа, это ее первые симптомы", - рассказал Орешкин.

Он высказал уверенность, что катастрофа в РФ приближается. В течение ближайших месяцев она может случится. На это указывает, в частности, поведение кремлевских "элит".

"Уже началась истерика между "элитными гражданами", а они все-таки информированы лучше, чем мы с нами и имеют возможность анализировать реальную картину. И если они такие лихорадочные действия предпринимают, значит видят лихорадочную реальность", - констатировал эксперт.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путин мобилизацией разбудил "русскую хтонь": с таким воинством он проиграет быстрее, чем без него.

Мы также писали, что экс-спичрайтер Путина рассказал, как начнется революция в РФ.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Орешкин

Последние новости