23 сентября 2022, 14:33

Кавказ ударил ножом в спину Путину: второй день "могилизации", а Россию рвет на куски

На фоне мобилизации народы Кавказа осмелели и бунтуют, отметил Алексей Гончаренко.

Кавказ ударил ножом в спину Путину: второй день "могилизации", а Россию рвет на куски

Мобилизация в России запустила неконтролируемые процессы: массовое бегство мужчин РФ и бунты на Кавказе.

Об этом в эфире своего YouTube-канала рассказал депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко.

Он отметил, что мобилизация в России началась по сценарию "беспредел". Мужчин массово гонят в военкоматы без разбору, что запустило истерику по всей РФ.

"Похоже, могилизация провалилась. Такими темпами им не удастся и 100 тысяч (новобранцев - ред.) собрать. Истерика, паника и бегство из России людей… Люди от 18 до 60 лет валят во всех направлениях. В аэропортах безумие. Огромные автомобильные очереди", - рассказал нардеп.

Но особо острая ситуация сложилась на Кавказе. В Дагестане бунтует народ, перекрывая дороги. Чечня вообще отказалась выполнять приказ по мобилизации.

"Нож в спину и самый страшный удар - это "Дон-дон" Кадыров. Сначала он сделал постановочные видео, как вся Чечня идет в военкоматы… Но к вечеру "Дон-дон" сообщил, что никакой вообще мобилизации в Чечне не будет… Выяснилось, что никто никуда не хочет идти воевать. Люди возмущены мобилизацией катастрофически. И "Дон-дон" почувствовал запрос, боится и съезжает", - рассказал Гончаренко.

Показательной, с его слов, была реакция Кадырова на обмен "кума Путина" Виктора Медведчука на пленных бойцов "Азова". Лидер Чечни раскритиковал данное решение, то есть открыто пошел против Кремля.

"Второй день могилизации, а посмотрите, как Россию разрывает на куски. Русские бегут из России. Кавказ смелеет и бунтует. Вся эта контора может развалиться до того еще, как первая партия "мяса" поступит в Украину… Представляете, что они учудили в своем доме, что сами в ужасе из него бегут?" - констатировал депутат.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Геращенко указал на первый признак развала России на части.

Мы также писали, что, по данным источника, в Генштабе РФ считают мобилизацию фатальной ошибкой.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Алексей Гончаренко

Последние новости