18 сентября 2022, 21:10

Россия слабеет, союзники Путина уже дисквалифицируют его из политического клуба

Чем дольше Россия будет воевать в Украине, тем сильнее она будет слабеть, уверена политолог-международник Вера Константинова.

Россия слабеет, союзники Путина уже дисквалифицируют его из политического клуба

Война Москвы против Украины делает Россию слабее, чем тут же пытаются воспользоваться такие страны, как Китай и Турция, которые находят в этом "окно возможностей" для себя. Союзники Путина уже пытаются дисквалифицировать РФ из политического клуба

Такую точку зрения озвучила политолог-международник Вера Константинова в эфире Espreso.TV

По словам аналитика, страны, имевшие экономические отношения с Россией, начинают чувствовать ее токсичность с точки зрения экономического взаимодействия. 

"Россия слабеет. Чем дольше Россия будет воевать в Украине, тем более слабой она будет. Мне кажется, такие страны, как Китай, Турция, абсолютно четко понимают, что это окно возможностей с точки зрения не только усиления своего экономического влияния в Центральной Азии. Геополитика - циничная вещь: с одной стороны, ты можешь говорить о стратегическом партнерстве, готовности к какой-то там поддержке, но в то же время важны практические шаги, и они говорят, что Россию даже ее а-ля союзники пытаются дисквалифицировать из политического клуба больших государств, к которым стоит прислушиваться", - заявила собеседница. 

Аналитик обратила внимание, что ни Китай, ни Индия не стали поддерживать Россию во время недавнего саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде

Напомним, премьер-министр Индии Нарендра Моди во время встречи с Путиным на полях саммита ШОС прямо заявил, что "сейчас не время для войн", в результате чего российскому президенту пришлось оправдываться и утверждать, Москва якобы хочет как можно быстрее закончить войну в Украине. 

Ранее СМИ обратили внимание что председатель КРН Си Цзиньпин после встречи с Путиным в Самарканде обошел стороной тему войны в Украине, что говорит о нежелании Пекина поддерживать Москву в этом конфликте. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости