8 сентября 2022, 07:13

​"Она обречена", - Свитан рассказал, что ждет группировку ВС РФ на Изюмском направлении

Российской армии не удастся удержать Изюмское направление, уверен полковник ВСУ Роман Свитан.

​"Она обречена", - Свитан рассказал, что ждет группировку ВС РФ на Изюмском направлении

Последний свой резервный корпус Россия, скорее всего, не станет перебрасывать на Изюмское направление, где ВСУ развернули большое контрнаступление. Это бессмысленно с военной точки зрения.

Такое мнение высказал в интервью российской журналистке Юлии Латыниной полковник запаса ВСУ, военный обозреватель Роман Свитан.

"Я не думаю, что Россия будет перебрасывать резервы на усиление Изюмской группировки. Она обречена. Нет смысла удерживать. Я бы на месте российских командиров сейчас бы вообще ее выводил. После того как захлопнется этот капкан, они же оттуда выйти толком не смогут. Их просто раскатают. Когда будет уничтожена нашими HARMS российская ПВО, подойдет наша авиация и перепахает там россиян. Усиливать российскую группировку нет никакого смысла", - рассказал эксперт. 

Он уточнил, что по-хорошему военному командованию РФ стоило бы сохранить свой новый резервный корпус на будущее, не бросая в "мясорубку" на передовые позиции.

"Какое будет принято политическое решение, нереально спрогнозировать. Причинно-следственные связи в голове Путина не всегда можно разгадать и объяснить", - констатировал Свитан.

Ранее Диалог.UA сообщал, что под Балаклеей идет настоящее избиение целого сектора фронта - это разгром.

Мы также писали, что ВСУ готовят котел российской армии между Купянском и Изюмом.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости