7 сентября 2022, 18:02

"Знаковое событие": почему "вторая армия мира" испуганно молчит о Балаклее и Херсоне

​Молчание Москвы по поводу контрнаступления украинской армии под Харьковом и Херсоном - свидетельство "ступора", считает Юрий Бутусов.

"Знаковое событие": почему "вторая армия мира" испуганно молчит о Балаклее и Херсоне

Москва не сказала ни слова о прорывах ВСУ под Херсоном и Харьковом. Военное руководство РФ даже не решилось привычно соврать о том, что контрнаступление украинской армии сорвано.

Внимание на это обратил в Facebook известный украинский журналист, военкор Юрий Бутусов.

Он отметил, что в своем ежедневном брифинге Минобороны РФ вообще не вспомнило о Херсонском направлении и Балаклее. Проигнорировал происходящее и диктатор Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме. А это участки, где дела российской армии хуже некуда.

"Знаковое событие", - сказал Бутусов.

Он уточнил, что и Украина не спешит рассказывать о происходящем на данных направлениях. Причины этого молчания очевидны: это необходимое условие эффективной борьбы с противником, который превосходит тебя в живой силе и технике.

"Второй армии мира" нет необходимости в таких мерах. Причины молчания Москвы совсем иные, уверен журналист. 

"Это же полная калька поведения Брежнева по Афганистану и Ельцина в Чечне, ведь раньше комментировалось все и вся, а тут замолчали. Молчание для РФ (...) - это непонимание реальной обстановки и отсутствие сил для влияния на ситуацию. Путин уже ни в чем не уверен, он не знает, что будет дальше. Никакой паники нет. Никакой стратегии нет. Никакой перспективы нет", - констатировал журналист.

Ранее Диалог.UA сообщал, что раз диктатор Путин упомянул слово "потеряла" по поводу "спецоперации" в Украине, значит дела у российской армии идут хуже некуда.

Мы также писали, что, по мнению советника ОП Арестовича, РФ разбудила лихо: "российское доминирование" прижато ботинком военного ВСУ.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юрий Бутусов

Последние новости