22 августа 2022, 07:20

"Предупреждение Дугину", - Пионтковский рассказал, кто стоит за убийством дочери "идеолога Путина"

Политолог Андрей Пионтковский прокомментировал гибель Дарьи Дугиной.

"Предупреждение Дугину", - Пионтковский рассказал, кто стоит за убийством дочери "идеолога Путина"

Политолог и публицист Андрей Пионтковский считает, что за убийством Дарьи Дугиной, дочери "идеолога Путина" Александра Дугина, стоят российские спецслужбы. Таким образом в Кремле предупредили Дугина, что не следует переходить черту, за которой уже находится бывший полковник ФСБ Игорь Гиркин (Стрелков), критикующий российского президента за "недостаточно решительные действия в Украине"

Такую точку зрения эксперт озвучил в эфире "24 канала"

"Дугин хорошо известен как духовный вождь ультрафашистской партии, которая в последнее время все более решительно критикует Путина как недостаточного фашиста. Его (Дугина - ред.) дочь, он  и их единомышленники собрались вчера в Подмосковье на такой "фестиваль", чтобы пообсуждать, как им лучше уничтожить Украину. Проблема дугинской партии особенно начала беспокоить путинское окружение сейчас, когда сам Путин отчаянно добивается какого-то замораживания конфликта, чтобы предотвратить украинское наступление и что-то продать своему глубинному народу как победу - завоеванную территорию Херсонской и Запорожской областей", - заявил аналитик. 

По словам политолога, в преддверии таких дипломатических шагов Кремлю было важно "заткнуть голос дугинской партии"

"Вчерашнее убийство - это предупреждение Дугину. Предупреждение Дугину, чтобы он не переходил ту линию, которую перешел давно уже Гиркин", - пояснил собеседник. 

Напомним, ответственность за убийство Дугиной взяла на себя некая Национальная республиканская армия, якобы ставящая перед собой задачу уничтожения Путина. При этом есть мнение, что НРА - проект ФСБ, цель которого выявить противников Кремля для дальнейшего их уничтожения. 

Ранее в Офисе президента Украины сообщили, что Киев не имеет никакого отношения к гибели дочери Дугина. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости