20 августа 2022, 07:56

Подоляк спрогнозировал судьбу Крымского моста: "Украина должна..."

Советник главы ОПУ Михаил Подоляк уверенно заявил, что Керченский мост должен быть уничтожен, перечислив способы "демонтажа".

Подоляк спрогнозировал судьбу Крымского моста: "Украина должна..."

Украинский политтехнолог Михаил Подоляк уже не в первый раз официально заявляет, что Крымский мост - незаконное сооружение, которое РФ возвела на нашей территории. По мнению политика, вопрос о том, нужно ли сносить мост или нет, не должен стоять вообще, потому что ответ однозначный: нужно. Другой вопрос, каким именно способом это лучше сделать.

Интервью Михаила Подоляка для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

Телеведущий спросил у своего гостя, если Запад нам предоставит необходимое вооружение, то сможем ли мы сразу же уничтожить Крымский мост. На данный вопрос советник главы Офиса президента Украины заявил: сделать это нужно в любом случае, а не только при условии, что наша страна получит ракеты большой дальности.

Затем Михаил Подоляк сказал: "Украина должна настаивать на демонтаже Крымского моста. Каким способом это будет сделано, другой вопрос. Это может быть добровольный снос моста российской стороной, это может быть "усталость" моста (он просто технически не выдержит ту нагрузку, которую будет иметь сегодня, после того, что сейчас происходит в Крыму)".

Подытожить вышесказанное советник главы ОПУ решил напоминанием о том, что Крым - это Украина: "Понятно, что Крым для нас - абсолютно такая же территория временно оккупированная, как Херсонская, Запорожская, Донецкая, Луганская или Харьковская области".

Ранее Подоляк озвучил тревожный прогноз по Запорожской АЭС.

Также Подоляк вспомнил "русскую рулетку", когда озвучил мнение относительно переговоров с РФ.

Напомним, Подоляк назвал цель ежедневных российских ударов ракетами по Харькову.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Михаил Подоляк

Последние новости