14 августа 2022, 11:19

​"Ну чистые козлята", - Латынина рассказала, какую роль на фронте уготовили зекам, завербованным "Вагнером"

Уголовников, которых по российским тюрьмам вербует ЧВК "Вагнер", на украинских фронтах используют в качестве пушечного мяса.

​"Ну чистые козлята", - Латынина рассказала, какую роль на фронте уготовили зекам, завербованным "Вагнером"

В районе Бахмута на Донбассе замечено появление тех самых зеков, которых массово вербует по российским тюрьмам кремлевский миллиардер Евгений Пригожин для своей ЧВК "Вагнер". Их буквально бросают на убой.

Детали в своем видеоблоге в YouTube раскрыла российская журналист, писатель Юлия Латынина.

"Они используются в качестве приманки. Знаете, как ловят льва, привязывая к дереву барашка или молодого козленка… Их используют в рамках контрбатарейной борьбы. Сначала наступают эти бывшие заключенные как штрафные батальоны. Они фактически ничем не вооружены, кроме автоматов… Они наступают небольшими группами 10-15 человек без поддержки какой-либо техники. Ну чистые козлята", - рассказала Латынина.

Она уточнила, что с помощью этих смертников российские военные пытаются вычислить местонахождение на фронте гаубиц М777 и другой артиллерии. Для этого за наступлением наблюдает российский беспилотник "Орлан-10".

Когда ВСУ наносят удар по наступающей группе зеков, БПЛА немедленно передает координаты украинской артиллерии российской САУ "Мста" для уничтожения.

Примечательно, что очень часто такая тактика оккупантов не достигает результатов.

"Поскольку "Мста" не стреляет прицельно, то как правило по гаубице она не попадает, успевают украинские войска в этот момент залезть в траншею, а уголовников истратили", - рассказала Латынина.

Отметим, что ранее на фронте похожую роль для российских оккупантов выполняли жители "Л/ДНР", которых принудительно мобилизовали. Потери среди них были огромные. К нынешнему этапу войны "мобики" практически истрачены, россияне переключились на утилизацию зеков.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в РФ вал жалоб от зеков, завербованных Пригожиным для войны с Украиной.

Мы также писали, что Стрелков сравнил боевиков "Вагнера" с эсэсовцами. 

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юлия Латынина

Последние новости