12 августа 2022, 07:35

В СНБО прокомментировали "горящие моторы" на аэродроме в Беларуси: "Это не наше дело"

Секретарь СНБО Алексей Данилов дал официальный ответ на вопрос о том, причастны ли ВСУ к "хлопкам" в Республике Беларусь.

В СНБО прокомментировали "горящие моторы" на аэродроме в Беларуси: "Это не наше дело"

Ведущая "24 канала" с довольной улыбкой на лице спросила у своего гостя, согласен ли он с официальной версией властей Беларуси о том, что в Зябровке в аэропорту 8 раз горел автомобильный двигатель и сможет ли случившееся помешать российским самолетам взлетать и бомбить Украину.

Комментарии Алексея Данилова по поводу случившегося на аэродроме в Беларуси можно посмотреть на канале YouTube.

Представитель СНБО первым делом объяснил, что относительно Зябровки, речь идет не о белорусском военном объекте, а, скорее, российском, потому что на его территории находятся самолеты и войска РФ: "Там много военных Российской Федерации. Непосредственно то, что касается авиационных аэродромов, у них там базирование, а непосредственно этот аэродром они полностью отдали россиянам".

После чего Алексей Данилов с очень серьезным выражением лица произнес: "Бывает так, что 8 раз, больше или меньше, горят эти моторы. Мы к этому не имеем никакого отношения. Это не наше дело. Может, это белорусские партизаны, может, еще кто-то. Мы не знаем, что там происходит".

Ранее Данилов рассказал, кто и когда будет принимать решение об ударе по Крымскому мосту.

Также Данилов рассказал, как Украина вернет оккупированные территории.

Напомним, Данилов показал фото того, что ВСУ затрофеили у оккупантов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости