2 августа 2022, 14:42

​"Военная машина Кремля бессильна против HIMARS”, – Грабский

У России на сегодня нет возможностей защитить свои войска от ударов украинских HIMARS, заверил Сергей Грабский.

​"Военная машина Кремля бессильна против HIMARS”, – Грабский

Число реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS и их аналогов на вооружении украинской армии растет быстрыми темпами благодаря помощи западных союзников. Это усугубляет положение оккупационной армии РФ, которая не способна противостоять такому оружию. 

Об этом в эфире YouTube-ресурса "Популярная политика" рассказал военный эксперт Сергей Грабский.

"Россия имеет возможность сбивать запущенные установками HIMARS оперативно-тактические ракеты, которые летят до 300 км. И она практически ничего не может противопоставить ударам, которые наносятся на 60-80 км. Во-первых, на таком расстоянии просто тяжело среагировать даже при засечке пуска. Во-вторых, у РФ технически нет сил и средств, которые могут даже минимально противостоять таким системам… Российская военная машина на сегодняшний день совершенно бессильна против HIMARS", - рассказал эксперт. 

Он уточнил, что сегодня россияне могут позволить себе только "охоту" на украинские установки. Однако контрбатарейная борьба против HIMARS крайне сложна. На данный момент россиянам не удалось уничтожить ни одной РСЗО.

"Никакая система не дотянется до машины, которая действует мобильно и которая после нанесения удара уходит быстро из зоны возможного поражения", - констатировал Грабский.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в Брилевке с помощью HIMARS ВСУ превратили в пепел эшелон армии РФ с живой силой, техникой и снарядами.

Мы также писали, что Минобороны РФ крупно опозорилось, публикуя кадры "уничтожения" 2 HIMARS в Украине.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости