29 июля 2022, 20:29

Жданов назвал сроки возможного возобновления наступления РФ на Донбассе

Военный эксперт Олег Жданов рассказал о передислокации российских войск с целью возобновления наступления на Востоке Украины.

Жданов назвал сроки возможного возобновления наступления РФ на Донбассе

На Донбасском фронте устанавливается "мини-оперативная пауза", российские войска проводят масштабную передислокацию войск для возобновления наступательных действий. 

Об этом рассказал военный аналитик Олег Жданов в эфире "24 канала"

Кроме того, эксперт рассказал о планах российского командования завершить подготовку резервных подразделений к 10-15 августа

В частности, речь идет о вербовке наемников и подготовке танкового корпуса в Мулино. 

"Сроки готовности и батальонов, и корпуса - где-то приблизительно 10-15 августа. Они будут стараться перебросить их сюда для возобновления наступательных действий", - сообщил собеседник. 

По словам эксперта, для восстановления наступательного потенциала россияне также проводят масштабную передислокацию войск практически вдоль всей линии фронта

"Будут пытаться и удержать Херсон, и проводить штурмовые действия в Донецкой области", - добавил аналитик.

Ранее британская разведка опубликовала обновленную карту боевых действий в Украине, из которой следует, что российские войска продолжают наступательные действия на четырех позициях в районах Харьковской области и на Донбассе. 

Тем временем в 53-й отдельной механизированной бригаде ВСУ сообщили об освобождении села на Донецком направлении, но не стали уточнять, о каком населенном пункте идет речь. 

Напомним, опрощенные The Washington Post полагают, что России вскоре придется признать свою неспособность оккупировать весь Донбасс. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости