28 июля 2022, 17:20

Чубаров рассказал об "истерике" оккупантов из-за возможного уничтожения Крымского моста

Глава Меджлиса Рефат Чубаров прокомментировал ситуацию в Крыму, сложившуюся на фоне событий в Херсоне.

Чубаров рассказал об "истерике" оккупантов из-за возможного уничтожения Крымского моста

Крымско-татарский политический деятель Рефат Чубаров рассказал, как перепуганные оккупанты готовятся к возможному обстрелу Керченского моста: "Россияне не только усилили защиту моста через Керченскую протоку, но они несколько раз делали попытки демонстрировать попытки своей защиты, проводили учения, поднимали в воздух вертолеты, самолеты, на что обратили внимание местные жители".

Глава Меджлиса поделился имеющейся информацией в своем интервью для телеканала "Апостроф TV", посмотреть которое можно на YouTube.

"Они предпринимают меры по защите всех своих военных объектов включительно с военными кораблями. Мы это видели, когда после того как был потоплен крейсер "Москва", их флагман Черноморского флота, и они уже после этого начали очень осторожничать, отвели военные корабли на такое расстояние, чтобы не могли ударить по ним украинскими ракетами. И подавляющее большинство уже ракетных обстрелов по территории Украины проводили подводными лодками", - Рефат Чубаров назвал важное событие, после которого армия РФ начала защищать свои военные объекты в Крыму от возможных ударов ВСУ.

Представитель татарского народа в Крыму назвал один из способов, к которому прибегли оккупанты в целях безопасности временно аннексированного полуострова: "Мы просто знаем, что на подъезде к Одессе очень усилились, это единственное, что я могу сказать, очень усилились блокпосты и проверка документов у мирных людей. Это стало очень заметным в последние месяц или полтора".

Ранее Чубаров назвал действия оккупантов по отношению к татарам в Крыму "попыткой наступить на те же грабли".

Напомним, Чубаров рассказал о ситуации в Крыму в период войны.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости