26 июля 2022, 16:06

​"Идет масштабное перемещение войск", – Левиев спрогнозировал эскалацию на фронте, назвав горячие точки

Россия начала активно двигать вдоль фронта свои войска, что, вероятно, говорит о планах возобновить активное наступление.

​"Идет масштабное перемещение войск", – Левиев спрогнозировал эскалацию на фронте, назвав горячие точки

В течение нынешней недели ожидается возобновление активного наступления оккупационной армии РФ.

С таким прогнозом в эфире российского оппозиционного канала "Популярная политика" выступил военный обозреватель, сооснователь группы Conflict Intelligence Team (CIT) Руслан Левиев.

"На этой неделе, скорее всего, мы увидим активизацию каких-то действий вдоль линии фронта. В первую очередь речь идет о Славянском направлении", - сообщил эксперт. 

Он отметил, что РФ активно концентрирует войска на Изюмском направлении, чтобы наступать на Барвенково - Славянск.

"Плюс мы видим всю прошедшею неделю масштабное перемещение войск Восточного военного округа. Сначала они (ВС РФ - ред.) выходят из Луганской области на территорию России в Белгородскую область, потом либо грузятся на поезда, либо следуют своим ходом до Крыма, дальше будут заходить на основную часть территории Украины", - рассказал Левиев. 

Пока, с его слов, неизвестно, куда именно на Юге движутся оккупанты. Это может быть либо Херсонское направление для обороны рубежей, либо Запорожское для наступление на Гуляйполе и отрезания путей снабжения ВСУ на Донбассе.

"Скорее всего, будет три активных наступления в контексте Донецкой области: Славянское направление, наступление Бахмут - Соледар - Северск и Южное", - сообщил представитель CIT. 

Он констатировал, что задачи ВС РФ в этой войне скукожились всего до двух: выход на административные границы Донецкой области, а также удержание уже захваченных территорий Юга Украины.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Стрелков прогнозирует рассечение армией Украины российского плацдарма в Херсоне: РФ теряет инициативу.

Мы также писали, что на Юге Украины оккупанты РФ третий день перевозят технику в сторону Херсона: "Торопятся перегнать через мосты".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости