22 июля 2022, 08:04

​Озвучена причина, по которой Путин заболел во время визита в Иран

Не только президент Турции, но и глава Ирана продемонстрировал неуважение к Путину.

​Озвучена причина, по которой Путин заболел во время визита в Иран

Первый официальный визит Путина в другую страну после вторжения в Украину состоялся на днях, когда лидер РФ посетил Иран. Однако этот визит продемонстрировал всему миру, а главное, самому Путину, что его сейчас никто не уважает.

Вчера, 21 июля, журналист-международник Иван Яковина в прямом эфире на телеканале "FREEДОМ" объяснил, почему свое неуважение к Путину продемонстрировал не только Эрдоган, но и Хаменеи.

Эксперт начал с того, что многие СМИ уделили внимание только инциденту с участием президента Турции, но почему-то оставили без внимания позицию самого Хаменеи.

С одной стороны президент Турции лояльно относится к санкциям в отношении РФ, стараясь при этом наладить с Москвой связи в сфере туризма и гражданской авиации. Однако ситуация с Путиным показала, что Эрдоган не уважает российского коллегу.

Путин почти минуту прождал Эрдогана в полном одиночестве, покусывая губы. А когда появился президент Турции, то как-то вальяжно стал себя вести, похлопав по плечу главу РФ, как какого-то "салагу".

Не уважает Путина и лидер Ирана. Он решил поздороваться с главой РФ левой рукой. Однако исламисты хорошо знают, что левой рукой делаются только нехорошие вещи (сморкание, одевание и др.). При этом Хаменеи намеренно посадил Путина под кондиционер. Именно поэтому лидер РФ и заболел. Яковина не исключает, что речь идет о коронавирусе, так как Путин много чихал и кашлял.

В Украине визит Путина в Иран назвали провальным. А инцидент с Эрдоганом охарактеризовали как "отхлестание по щекам".

Ранее мы сообщали, что в Сети появились кадры, на которых Путину пришлось ждать около минуты появление Эрдогана.

Напомним, политолог Пионтковский уверен, что Эрдоган намеренно поступил так с Путиным в Тегеране, чтобы показать ему, кто есть "хозяин".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Последние новости