20 июля 2022, 16:37

Михаил Притула назвал два варианта, которые остались у Путина: "А остановиться он не может"

Военный эксперт Михаил Притула назвал два возможных образа действий, которые доступны главе Кремля на сегодня.

 Михаил Притула назвал два варианта, которые остались у Путина: "А остановиться он не может"

Ведущая телеканала "Апостроф TV" спросила у Михаила Притулы, какова вероятность того, что как последний аргумент в войне, пытаясь остановить контрнаступление ВСУ, Путин применит ядерное оружие. На это военный эксперт высказал свое авторитетное мнение.

Посмотреть интервью Михаила Притулы для телеканала "Апостроф TV" можно на YouTube.

Полковник СБУ в запасе в ответ на услышанное пояснил: "У Путина осталось не так много вариантов действий. У него есть один вариант: применить некондиционное оружие, то есть ядерное оружие. Другой вариант — использовать большое количество живой силы. Оба вариант варварские. Один по отношению к другим народам, а другой — в отношении собственного народа".

Затем военный эксперт объяснил, по какому принципу будет принимать решение Путин, выбирая между двумя оставшимися возможностями: "Он будет выбирать между этими вариантами. Это те два инструмента, которые у него фактически остались. Bayraktarов у него нет, Иран отказался давать беспилотники. У него есть определенная проблема с оружием. Определенное количество ракет, которое у него есть, они его проблем не решают".

"У Путина возникла такая ситуация, когда у него нет инструментария для ведения этой войны, а остановиться он не может из политических мотивов, то есть мотивов собственной жизни", - подытожил свои размышления Михаил Притула. 

Ранее Михаил Притула спрогнозировал судьбу Антоновского моста на Херсонщине.

Также Притула предположил, как будет происходить освобождение Херсона.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости