3 июля 2022, 19:29

Вячорка назвал две цели белорусских партизан, одну из которых они уже выполнили: "Мы готовимся..."

Белорусский журналист Франак Вячорка поделился информацией о действиях партизан на территории Республики Беларусь.

Вячорка назвал две цели белорусских партизан, одну из которых они уже выполнили: "Мы готовимся..."

Белорусский деятель культуры Франак Вячорка ответил на вопрос ведущего канала "24 канала" о том, насколько функционально партизанское движение в Беларуси. Ответ белорусского государственного деятеля оказался исчерпывающим.

Интервью с белорусским журналистом Франаком Вячоркой можно посмотреть на канале YouTube.

Как стало известно со слов медиа-аналитика, в Беларуси уже давно и эффективно действуют партизаны: "Партизанское движение преследовало две цели: не допустить входа белорусских войск в Украину и вывести российские войска с белорусской территории. Первая цель достигнута: белорусские войска не вошли".

Затем Франак Вячорка пояснил, как обстоят дела с тем, чтобы армия РФ покинула территорию Беларуси: "Вторая цель — выход российских войск. Было 50 тыс. российских солдат, а сейчас от 500 до 900 солдат осталось, и они вообще не пересекаются с белорусскими военными и мирными гражданами. Можно сказать, что вторая цель тоже наполовину выполнена".

В завершение вышесказанного белорусский журналист произнес: "Белорусские партизаны готовятся. Сейчас записалось в "План Победы" 200 тыс. людей. 30 тыс. записалось с первых дней войны. Они тренируются, готовятся. Мы готовимся к новой волне сопротивления, как только это начнется. И когда Лукашенко вздумает вводить белорусские войска, белорусы не останутся безразличными".

Мы сообщали, что Франак Вячорка назвал неожиданную цель размещения российской военной техники в Беларуси.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости