2 июля 2022, 14:46

​Кремль готовит введение скрытого военного положения - экономику заставят работать на армию Путина

Вслед за скрытой мобилизацией в России готовятся к введению скрытого военного положения, уверяет Руслан Левиев.

​Кремль готовит введение скрытого военного положения - экономику заставят работать на армию Путина

В Госдуму России на рассмотрение введен законопроект "об обеспечении" российских войск, орудующих за пределами РФ. Речь идет о полноценном введении военного положения.

Об этом в комментарии "Популярной политике" рассказал военный эксперт, сооснователь Conflict Intelligence Team Руслан Левиев.

У России серьезные проблемы со снабжением своих группировок, воюющих против Украины. Однако вводить военное положение Кремль не стал, чтобы не рушить миф о "не войне". Вместо этого он готовит законопроект.

"Как объявить военное положение, не объявляя военного положения? Если посмотреть на пункты этого законопроекта , это ровно то, что происходит при введении военного положения. Они могут устанавливать дополнительные рабочие часы на заводах, они могут принуждать компании к заключению госконтрактов, изымать продукцию, имущество… Все как на войне. У нас складывается полноценная картинка состояния войны в России. У нас есть скрытая ползучая мобилизация, когда военкоматы обзванивают всех подряд мужчин и заманивают на контракты в армию РФ. Мы видим военную цензуру… И мы видим фактически планы по введению скрытого военного положения", - рассказал Левиев. 

Он высказал уверенность, что законопроект российская Госдума быстро примет.

"Это будет полноценная картинка настоящей войны, которую при этом нельзя называть войной, а иначе сядешь в тюрьму", - констатировал военный эксперт.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Госдума разрешит принимать в армию РФ по контракту вчерашних школьников.

Мы также писали, что в Госдуме РФ предложили уничтожить центр принятия решений.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости