24 июня 2022, 16:00

ВСУ готовят новое контрнаступление под Харьковом – Фейгин

​Украинская армия, вероятно, готовится к новому контрнаступлению под Харьковом, считает Марк Фейгин.

ВСУ готовят новое контрнаступление под Харьковом – Фейгин

Есть признаки того, что ВСУ готовят новое контрнаступление на Харьковском направлении.

Такое мнение в эфире телеканала "Украина 24" высказал российский юрист, блогер Марк Фейгин.

"Вроде бы западное вооружение пытаются дислоцировать именно в районе Харькова, потому что, видимо, какие-то планы по контрнаступлению ВСУ есть. Москва и Генштаб российский, наверное, тоже в курсе этих планов", - сообщил он.

Что касается активизации ВС РФ на данном направлении, то, считает Фейгин, оно не имеет пока цель захватить Харьков. В Москве прекрасно понимают, что эта миссия для них на данный момент невыполнима.

"Я склонен думать, что для Харькова, для его штурма нового, масштабного сил недостаточно", - отметил оппозиционер. Он напомнил, что основные силы россияне сконцентрировали на северодонецком-лисичанском участке.

Скорее всего, считает Фейгин, войска Путина активничают в Харькове, чтобы отвлечь ВСУ от наступления в Херсонской области.

"Когда заболела голова, нужно ударить по ноге. Одна боль перекрывает другую. Если надо будет оборонять Харьков, то не до Херсона. Я больше склонен этому верить. Если 60 дней берут Северодонецк, то сколько будут брать Харьков. Это самоубийственно для Кремля", - рассказал эксперт.

Он уточнил, что сейчас у ВС РФ две основные задачи: не допустить контрнаступления ВСУ на Юге и завершить захват Донбасса, выйдя на административный границы региона. Такую крупную военную операцию, как взятие Харькова, им не потянуть.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Майкл Наки оценил возможность взятия Харькова оккупантами.

Мы также писали, что Жданов прокомментировал возможное наступление оккупантов на Харьков: "Они подсобрали резерва..."

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Фейгин

Последние новости