24 июня 2022, 12:09

​Ликвидацию коллаборанта Савлученко в Херсоне подтвердили: Казанский озвучил несколько версий

Подрыв авто с предателем Дмитрием Савлученко в оккупированном Херсоне может иметь характер криминальных разборок.

Информация СМИ о взрыве автомобиля коллаборанта Савлученко и его ликвидации подтвердилась.

Об этом сообщил советник главы Херсонской военной администрации Сергей Хлань. Так называемый начальник "Департамента семьи, молодежи и спорта Херсонской ВГА", начавший сотрудничать с оккупантами после полномасштабного вторжения России, погиб на месте.

Савлученко состоял в партии Медведчука "ОПЗЖ" и был активистом в партии Анатолия Шария. Он долгие годы открыто занимался в городе антиукраинской деятельностью.

Украинский журналист Денис Казанский высказал несколько версий произошедшего. Не факт, что к ликвидации предателя причастны украинские спецслужбы. Его могли "убрать" свои же.

Как отметил на своем Telegram-канале блогер, на оккупированных территориях сейчас процветает мародерство и идет сумасшедший дележ награбленного украинского добра. Сегодняшний взрыв может быть следствием криминальных разборок.

Серия взрывов, которые в последнее время очень часто случаются в оккупированных города Юга Украины, это не всегда работа СБУ и украинских партизан.

"Бандиты и грабители охотно сводят счеты друг с другом, поскольку все эти убийства и взрывы как раз очень удобно списывать на украинские ДРГ", - поясняет Казанский.

Напомним, на месте взрыва авто с "другом" Шария Савлученко очевидцы также слышали стрельбу и крики о помощи.

Ранее сообщалось, что компанию военных РФ расстреляли из автомата в ресторане Херсона, куда оккупанты пришли съесть шашлык.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости