18 июня 2022, 18:21

​"Это скрывают от россиян", - Жданов рассказал, как Путин по-тихому продает РФ Китаю

Пока Кремль пугает россиян байками о "агрессивном блоке" НАТО, Китай по-тихому присваивает себе российские территории.

​"Это скрывают от россиян", - Жданов рассказал, как Путин по-тихому продает РФ Китаю

Китай не будет начинать войну с РФ. Ему это не нужно. Пекин уже присваивает себе российские территории так называемой "мягкой силой".

Об этом в эфире своего YouTube-канала рассказал военный эксперт, полковник запаса ВСУ Олег Жданов.

"Зачем Китаю нападать на Россию? Китай фактически владеет всей Восточной Сибирью… РФ передала на 49 лет в аренду Китаю около 150 тысяч гектаров (земли)... Официально эта информация скрыта от россиян, но есть протокол к договору аренды, что на этой территории не действует Конституция РФ. Кто через 49 лет будет забирать эти земли у Китая? Я очень сомневаюсь", - заявил Жданов.

Напомнил он также о том, что РФ продала Китаю 34 млн кубометров пресной воды из озера Байкал. Китайцы ею снабжают свои северные районы. 

В целом, отметил эксперт, КНР активно "китафицирует" приграничные российские территории. Яркий пример тому - город Благовещенск, где сегодня пресса и телевидение выходят на китайском языке, там есть всего один русский ресторан.

"Китай везде. В Челябинской области парники стоят, которые кормят Санкт-Петербург, Москву и другие крупные города… Китайцы умудряются в этих парниках выращивать два урожая в год на стопроцентной химии, и этим кормят крупные города России. Они там поселяются, ассимилируются. Еще пройдет 5-10 лет, и местные советы будут состоять из этнических китайцев. И зачем Китаю воевать? По одной простой команде они просто выставят пограничные столбы с изображением своего красного дракона. И все", - рассказал Жданов.

Он также напомнил, что в истории Китая были периоды, когда он владел нынешними северными территориями России. Пекин вполне может использовать крымский прецедент и начать возвращать земли в "родную гавань".

Ранее Диалог.UA сообщал, что Стрелков заявил о планах Китая создать "народные республики" в Сибири и на Дальнем Востоке РФ.

Мы также писали, что, по мнению Пионтковского, Китай подтолкнул глупого русского медведя в украинский капкан.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости