12 июня 2022, 10:22

"Свихнувшийся людоед", - Казанский про заявление Ходаковского о дальнейшей судьбе Донбасса

Ходаковский открыто признал, что российские оккупационные войска готовятся сделать с Донбассом.

"Свихнувшийся людоед", - Казанский про заявление Ходаковского о дальнейшей судьбе Донбасса

Один из полевых командиров российских боевиков ОРДЛО Александр Ходаковский заявил, что остальные города Донбасса россияне также собираются стирать с лица земли по примеру Мариуполя. В своем телеграм-канале он открыто анонсировал стратегию российских оккупационных войск, согласно которой россияне уничтожают украинские города, чтобы сохранить российских военных.

"Либо город, либо весь имеющийся личный состав должен пасть. И мы выбрали город", - пишет он, поясняя уничтожение полумиллионного Мариуполя тем, что надо было беречь российских солдат.

Комментируя заявление Ходаковского, украинский журналист и блогер Денис Казанский отмечает, что оккупанты на украиских территориях ведут себя как людоеды, уничтожая целые населенные пункты.

"Тысячи погибших мирных жителей для этой озверевшей к*********й м***и - не люди. Их не жалко. О них в посте ни слова. А о том, что можно вообще не разрушать мирно живущий город и не убивать людей - к*******я м***ь просто не задумывается. Для нее такой опции вообще нет.

Никто уже и не делает вид, что цель войны - "помочь людям", "защитить Донбасс". Участники "спецоперации" прямо пишут, что ее цель - это просто захват жизненного пространства любой ценой. Даже ценой превращения Донбасса в лунный пейзаж. А если жители Донбасса с этим не согласны - тем хуже для них. Придется либо потерять все и уехать, либо умереть", - комментирует планы оккупантов журналист.

Ранее Александр Ходаковский продолжает якобы невзначай обличать своих соперников, которым удалось ближе подобраться к бюджету "республики".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Денис Казанский

Последние новости