27 апреля 2022, 11:52

​Ахметов высказался о битве за "Азовсталь"

Завод "Азовсталь" стал форпостом ВСУ по защите Донбасса и всей Украины от путинских захватчиков.

​Ахметов высказался о битве за "Азовсталь"

Бизнесмен Ринат Ахметов подчеркнул, что стране-агрессору Российской Федерации не будет прощения за совершенные военные преступления.

Защитники Мариуполя из батальона "Азов" больше двух месяцев удерживают позиции на территории предприятия. Оккупанты, не останавливаясь, обстреливают завод, в бомбоубежище которого находятся дети и женщины, не видевшие солнечного света с начала марта.

Украинский олигарх прокомментировал сложную ситуацию на "Азовстали".

Он гордится тем, что мариупольское предприятие, которым он владеет, стало оплотом сопротивления. Бизнесмен верит в победу нашей армии.

"Мариуполь был, есть и будет украинским. Наши защитники героически сражаются за каждый метр украинской земли. Верю, что наши военные отстоят город, а мирные жители будут эвакуированы", - цитирует Ахметова издание Le Temps.

События в Мариуполе, который буквально стерли с лица Земли российские войска, это ужасная трагедия, и Россия будет расплачиваться за содеянное.

"Верю в то, что российские военные понесут наказание за все преступления, совершенные в Украине и Мариуполе", - добавил владелец "Азовстали".

Напомним, советник главы ОП Михаил Подоляк раскрыл "тайну" "Азовстали”, которую Кремль скрывает от россиян, говоря о "взятии" Мариуполя.

Ранее Ахметов сделал заявление по Мариуполю, заводам и оккупации.

Как сообщалось, параллельно с "гумкаридором" РФ планирует химатаку на "Азовстали".

Автор: Сеть

Последние новости