29 марта 2022, 16:48

​"Выдохлись и передохлись", – Невзоров отреагировал на первые уступки Кремля Украине

Москва, очевидно, пошла на попятную в кровавой войне, развязанной против Украины.

​"Выдохлись и передохлись", – Невзоров отреагировал на первые уступки Кремля Украине

На 34-й день в войне РФ против Украины наметился очевидный перелом. Кремль публично признал поражение и заявил о готовности идти на уступки.

Ситуацию в Telegram прокомментировал известный российский журналист, оппозиционер Александр Невзоров.

29 марта неожиданно объявился министр обороны РФ Сергей Шойгу, которого не видели последние несколько недель. Он сообщил о якобы успешном завершении первой фазы "спецоперации" по подрыву сил ВСУ и уточнил, что Россия сосредоточится на цели оккупации всей территории Донбасса. От плана захватить всю Украину россияне, вероятно, решили отказаться.

В этот же день состоялись переговоры Киева и Москвы в Стамбуле, где стороны, предварительно, достигли первых позитивных результатов. Намечены пункты возможного большого соглашения о мире. Глава российской делегации Мединский по их итогу сообщил, что Россия совсем не против будущего вступления Украины в Евросоюз.

На этом фоне Минобороны РФ объявило о решении "кардинально сократить" военное присутствие на Киевском и Черниговском направлениях, где несло особо тяжелые потери. Подтвержден отвод с данных территорий части российских войск.

Невзоров, комментируя ситуацию, высказал мнение, что в Кремле признали бесперспективность дальнейшей большой войны с Украиной.

"Тут все понятно. Выдохлись и передохлись. Теперь либо бежать в панике, либо делать вид, что им туда и не надо было. Ставка на исключительный идиотизм того самого войнолюбивого "большинства", которое доверится любому официальному бреду, даже откровенно смешному... Надо называть вещи своими именами. Армия РФ БЕЖИТ из-под Киева. Измотанная и обескровленная, сожженная и расстрелянная. Стремительный "уход", "отступление" - это банальное бегство. Ему можно придумать миллион смягчающих эпитетов, но суть события от этого не поменяется. Это начало конца", - констатировал российский оппозиционер.

Стоит отметить, что, по мнению ряда экспертов, Кремль на самом деле не планирует никаких мирных договоренностей с Киевом. По их мнению, переговоры призваны тянуть время, чтобы дать войскам РФ перегруппироваться и нанести по Украине новый удар.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Орешкин выступил с предупреждением: "Путину неважно, в каком состоянии он захватит Украину".

Мы также писали, что политтехнолог РФ Белковский рассказал о новом плане Путина по Украине с парадом.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.


Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию.

Подпишитесь на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine


Автор: Александр Невзоров

Последние новости