21 марта 2022, 14:15

"Это выигрыш Украины. Я не исключаю репарации", – в РФ рассказали, что уже скоро ждет Киев и Москву

В России признали, что авантюра Путина по вторжению в Украину уже стала победой для Украинского государства и его будущего.

"Это выигрыш Украины. Я не исключаю репарации", – в РФ рассказали, что уже скоро ждет Киев и Москву

Украина выйдет бесспорным победителем в войне с Россией и после подписания большого мирного договора будет значительно усилена Европой и США экономически и финансово. Пострадавшая от военных действий территория будет восстановлена за счет помощи со стороны Запада и репараций от Москвы.

При этом Россию ждет поражение и тяжелый экономический кризис. Однако наиболее проигравшим в ходе войны станет оккупированная часть Донбасса, которую ждет судьба непризнанного Приднестровья.

Об этом заявил известный российский экономист Дмитрий Потапенко в интервью российскому журналисту и телеведущему Андрею Караулову.

По его мнению, у России в ближайшие годы не будет денег на восстановление ОРДЛО, а также финансирование оккупированного Крыма в прежних объемах.

При этом итогом военной авантюры России станет безоговорочная победа Украины, а также ее экономическое процветание, которое будет обеспечено со стороны Запада.

"На мой взгляд, это выигрыш Украины именно по причине того, что в большом договоре, в том числе, будет разговор о том, кто будет восстанавливать остальную часть Украины. И я не исключаю репарации, в том числе и плюс ко всему, туда будут вкладывать деньги Евросоюз и Соединенные Штаты.

То есть вся коалиция всем миром будет вкладывать в самые современные технологии для того, чтобы, во-первых, показать картинку, а во-вторых, чтобы сделать там серьезный щит, потому что сейчас то, что происходит в Украине, это поражение того блока НАТО, который показал, на мой взгляд, полную неэффективность, и они должны реинкарнироваться и показать свою силу, то есть там будет самая мощная, на мой взгляд, группировка, даже если она официально не будет признана НАТО, но там будет самая современная система обороны, конечно", - заявил Потапенко.

Комментируя военную часть помощи Запада после завершения войны, Караулов отметил, что Украина станет гораздо более крепкой и вооруженной передовыми оборонными системами, что не будет противоречить договору.

Охвативший Россию и Беларусь сахарный кризис может стать лишь первым этапом продовольственного коллапса. 

Автор: Сеть

Последние новости