15 марта 2022, 14:44

​Журналистку Марину Овсянникову пытали, чтобы она похвалила Путина, – источник

Редактор "Первого канала", которую задержали вечером 14 марта после антивоенной акции, исчезла.

Накануне на центральном телевидении РФ редактор отдела городов "Первого канала" Марина Овсянникова во время прямого новостного эфира появилась в кадре с плакатом "Нет войне!".

Она призвала не верить российской пропаганде, которая только врет.

Девушку оперативно "скрутили" и увезли в ОВД Останкинского района Москвы.

Текущее местонахождение журналистки неизвестно, она исчезла. Полицейские утверждают, что в отделении ее нет.

Адвокат Даниил Берман не нашел Овсянникову и в других отделениях полиции города. Еще один правозащитник Павел Чиков отметил, что девушка не выходит на связь более 12 часов.

Инцидент прокомментировала политический блогер Вера Афанасьева. На своем Telegram-канале она написала: "Марину Овсянникову ночью ломали на покаянное видео, в котором она признала бы величие Путина в стиле Лукашенко и Кадырова. Похоже, не сломали".

За одиночную акцию против бомбежки Украины в прямом эфире редактору светит уголовное дело. Следственный комитет РФ инкриминирует ей распространение ложной информации об армии РФ, которые привели к тяжким последствиям.

"Режим сам признает, что 5 секунд правды в многолетнем потоке лжи из телевизора чреваты для него тяжкими последствиями", - заключает Афанасьева.

Напомним, в эфире вечерней передачи "Время" появилась журналистка с плакатом, которая скандировала: "Остановите войну. Не верьте пропаганде. Здесь вам врут". Такой же текст был на бумаге в ее руках.

Ранее украинский журналист Дмитрий Гордон рассказал, как зомбировали россиян.

Последние новости