15 марта 2022, 14:44

​Журналистку Марину Овсянникову пытали, чтобы она похвалила Путина, – источник

Редактор "Первого канала", которую задержали вечером 14 марта после антивоенной акции, исчезла.

​Журналистку Марину Овсянникову пытали, чтобы она похвалила Путина, – источник

Накануне на центральном телевидении РФ редактор отдела городов "Первого канала" Марина Овсянникова во время прямого новостного эфира появилась в кадре с плакатом "Нет войне!".

Она призвала не верить российской пропаганде, которая только врет.

Девушку оперативно "скрутили" и увезли в ОВД Останкинского района Москвы.

Текущее местонахождение журналистки неизвестно, она исчезла. Полицейские утверждают, что в отделении ее нет.

Адвокат Даниил Берман не нашел Овсянникову и в других отделениях полиции города. Еще один правозащитник Павел Чиков отметил, что девушка не выходит на связь более 12 часов.

Инцидент прокомментировала политический блогер Вера Афанасьева. На своем Telegram-канале она написала: "Марину Овсянникову ночью ломали на покаянное видео, в котором она признала бы величие Путина в стиле Лукашенко и Кадырова. Похоже, не сломали".

За одиночную акцию против бомбежки Украины в прямом эфире редактору светит уголовное дело. Следственный комитет РФ инкриминирует ей распространение ложной информации об армии РФ, которые привели к тяжким последствиям.

"Режим сам признает, что 5 секунд правды в многолетнем потоке лжи из телевизора чреваты для него тяжкими последствиями", - заключает Афанасьева.

Напомним, в эфире вечерней передачи "Время" появилась журналистка с плакатом, которая скандировала: "Остановите войну. Не верьте пропаганде. Здесь вам врут". Такой же текст был на бумаге в ее руках.

Ранее украинский журналист Дмитрий Гордон рассказал, как зомбировали россиян.

Автор: Редакция Диалог.UA

Последние новости