22 февраля 2022, 22:26

​“Байден - красава, кто-то сегодня в РФ задумается”, - Береза оценил новые санкции США

Санкции Соединенных Штатов стали тяжелым ударом для Кремля, уверен Борислав Береза.

​“Байден - красава, кто-то сегодня в РФ задумается”, - Береза оценил новые санкции США

Президент США Джозеф Байден анонсировал санкции, которые будут введены в ответ на признание Россией террористических “Л/ДНР”. Это очень мощный удар по Кремлю.

Такое мнение в своем блоге в Telegram высказал бывший депутат Верховной Рады, политик Борислав Береза.

Байден - красава! Санкции более мощные и сильные, чем у ЕС”, - написал Береза. Он отметил, что ограничительные меры Вашингтона направлены против госдолга России, а также окружению президента РФ Владимира Путина и членов их семей.

Особенно болезненными, считает политик, для Кремля стали санкции против ВЭБ. Это российский государственный инвестиционный банк, через который Кремль финансирует свои проекты, в том числе за рубежом.

Это не просто удар, а апперкот”, - пишет Береза.

“Вишенкой на торте”, с его слов, стали слова Байдена о намерении продолжить военную помощь Украине, которая подвергается агрессии РФ.

Оружие мы будем продолжать получать. Мне кажется, что кто-то сегодня в РФ задумается о перспективах”, - высказал мнение экс-депутат.

Он считает, что Байдену в своей речи стоило предложить акцию: “Приведи Путина в Гаагу, сдай его и получи 50% с его миллиардных счетов на Западе”.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Госдума полным составом попала под санкции ЕС, доступ РФ к финансовым рынкам Европы закрыт.

Мы также писали, что худшим для России сценарием будет введение технологических санкций. Запад приберег их на случай большого вторжения.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Борислав Береза

Последние новости