13 февраля 2022, 16:37

​Гончаренко обратился к украинцам и сказал, скупать ли гречку

Депутат Рады Алексей Гончаренко призвал украинцев не паниковать на фоне сообщений о прекращении авиасообщения с Украиной.

​Гончаренко обратился к украинцам и сказал, скупать ли гречку

Нардеп Верховной Рады от партии “Европейская солидарность” Алексей Гончаренко выступил с обращением к украинцам по поводу решения ряда авиакомпаний прекратить полеты в Украину из-за российской угрозы.

Его он обнародовал в личном аккаунте в Telegram.

Важно! Небо над Украиной остается открытым!” - написал депутат. Он уточнил, что авиакомпании прекращают рейсы в Украину, так как одна из крупнейших страховых компаний Великобритании с 14 февраля отменила страховку для всех самолетов, совершающих рейсы на украинскую территорию.

Парламентские фракции намерены провести встречу 14 февраля, чтобы обсудить проблему с полетами. А 15 февраля этой теме будет посвящено заседание Рады.

Гончаренко призвал украинцев не паниковать на фоне сообщений о возможном российском вторжении.

Нет повода сеять панику или скупать гречку. Давайте следить за последними новостями с холодной головой... Держим строй”, - написал депутат.

Он уточнил, что полномасштабного вторжения на данный момент нет. А если оно случится, украинская армия готова дать жесткий отпор врагу.

Контекст

Более 20 стран мира порекомендовали своим гражданам покинуть территорию Украины из-за угрозы вторжения российских войск. РФ сконцентрировала около украинских границ группировку в 130 тысяч солдат, готовых к наступлению.

Ряд стран уже начали эвакуацию из Украины своих дипломатов. Это делает и сама Россия.

Предварительно, военная операция РФ в Украине может начаться уже 16 февраля.

Ранее Диалог.UA сообщал, что рейс SkyUp в Киев отменили посреди полета: авиакомпания выступила с объяснением.

Мы также писали, что нидерландская авиакомпания KLM отменила все рейсы в Украину.

Автор: Алексей Гончаренко

Последние новости