14 января 2022, 09:06

​Жданов пояснил, почему именно сейчас можно дойти до Москвы, не встречая особого сопротивления

Военный эксперт Олег Жданов заявил, что у Путина сейчас 2 сценария по Украине: наступать или же отступить, но Россия сейчас более уязвима, чем когда либо.

Военный эксперт Олег Жданов заявил, что у Путина сейчас два сценария относительно Украины: наступать или же отступить. Второй вариант – компромисс, на который Россия идти не очень хочет.

В интервью ресурсу "Обозреватель" военный эксперт оценил последние события в Казахстане и ситуацию на границе с Украиной.

Со слов Жданова, отправив "миротворцев" в Казахстан, президент России ослабил армию, которая находится на границе с Украиной.

Эксперт утверждает, что Путина отговаривали от отправки "миротворцев" в Казахстан, однако тот настоял на своем.

Россия "распорошила" свою армию по всему миру, а в самой стране ощущается нехватка войск. Жданов заявил, что сейчас можно без проблем дойти до самой Москвы, так как в воинских частях остались одни лишь срочники.

В качестве примера Жданов вспомнил августовские события в Грузии в 2008 году, когда за три дня грузинская армия без проблем уничтожила весь авангард 58-й российской армии, находящейся в Абхазии.

После тех событий Путин стал собирать по всей России войска, чтобы атаковать Грузию.

Эксперт подчеркнул, что война на два фронта всегда проигрышная.

Напомним, 13 января главком ВСУ Залужный выступил на заседании НАТО, где рассказал о российских войсках на границе с Украиной. Также он заявил, что в этой "войне" Россия использует газовый и миграционный шантаж.

По мнению Жданова, главная цель Путина на Донбассе – русификация всего региона, который затем должен войти в состав Украины.

Последние новости