7 января 2022, 12:28

​Казанский напомнил Сладкову о донецких вооруженных "шахтерах" на фоне событий в Казахстане

Казанский раскритиковал мнение пропагандиста Сладкова, который заявил, что рядовые казахи никогда не возьмут в руки оружие.

Правительственные казахстанские телеканалы сообщают о том, что среди протестующих появились террористы извне в количестве 20 тысяч человек, которые взяли в руки оружие, чтобы сместить Токаева с должности президента страны.

Российский пропагандистский журналист Александр Сладков, который всегда поддерживал существование "ЛНР и ДНР", заявил, что обычный рабочий из Казахстана не возьмет в руки оружие. Однако Денис Казанский решил напомнить события на Донбассе.

Сладков не раз выпускал сюжеты на российских каналах, в которых рассказывал про Донбасс ужасные вещи, пугая всех "украинскими фашистами". В те времена он был уверен, что простые шахтер и тракторист решили взять в руки оружие, чтобы противостоять ВСУ. Спустя время про события в Казахстане он уже иного мнения.

Казанский подчеркнул, что российские журналисты - "бездарные вруны" с двойными стандартами. Он напомнил Сладкову, как в Донецке в 2014 году "мирные ополченцы" решили взять оружие, чтобы противостоять "украинским фашистам". А в Казахстане в 2022 году те, кто вышел на митинги против действующей власти, - "террористы и мародеры".

Накануне Сладков на своей странице в соцсети опубликовал пост о событиях в Казахстане. Он заявил, что все мирные митингующие давно разошлись по домам, а на улицах остались "вооруженные преступники", которые объединяются в отряды. Далее он полностью ссылается на Telegram-канал "Легитимного".

Тот пишет, что местные жители якобы полностью отвернулись от "террористов" и они сами ведут перестрелку с силовиками. К началу февраля жизнь в стране стабилизируется, когда силовики полностью "уничтожат" всех "террористов".

Ранее мы сообщали, что международные эксперты решили спрогнозировать дальнейшее развитие событий на границе с Украиной после того, как Путин принял решение отправить свои войска в Казахстан.

Напомним, протестующие в Алматы стали покидать город и перебираются в Талдыкорган, где нет блокопстов, а полиция не выходит на улицы города.

Последние новости