2 января 2022, 07:29

​Артемий Троицкий: Россию подвесили на чекистский крюк, оттепель закончилась

Российский писатель Артемий Троицкий констатировал прекращение “оттепели" в России и возвращение страны под сапог чекистов.

​Артемий Троицкий: Россию подвесили на чекистский крюк, оттепель закончилась

Россия стремительно превращается в полицейское государство. “Чекисты” в лице силовиков сегодня полностью захватили власть в стране.

С таким заявлением в интервью украинскому телеканалу “Еспресо” выступил известный российский писатель, оппозиционер Артемий Троицкий.

Россию подвесили на чекистский крюк уже очень давно... Висела Россия на чекистском крюке, начиная с 20-х годов. Иногда случались в этом чекистском подвале легкие оттепели, крюк слегка оттаивал, как это было в конце 50-х - начале 60-х годов или при Горбачеве во время перестройки. Но все остальное время чекисты не упускали бразды правления из своих рук. У нас и сейчас существует этот же самый чекистский режим, полицейское государство”, - заявил Троицкий.

Он обратил внимание на резонансное дело в России - тюремное заключение историка Юрия Дмитриева, которому по абсолютно сфабрикованному делу увеличили срок заключения с 13 до 15 лет. "Вина” его заключалась в том, по всей видимости, что он расследовал преступления чекистов, а именно занимался поиском мест массовых внесудебных казней.

Подобных сфабрикованных дел против общественников сегодня в РФ огромное множество.

Эти новости бьют в одну точку, что Россия - это фа****ский диктаторский режим. Точка”, - констатировал Троицкий.

Ранее Диалог.UA сообщал, что блогер РФ Хованский, сидящий в СИЗО за песню, обратился к Инстасамке и другим россиянам: "Бегите!"

Мы также писали, что в Чечне похищены 6 родственников блогера после критики Кадырова и его окружения.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости