28 декабря 2021, 09:40

Как Лавров подставил себя и Путина, заявив о превращении России в Северную Корею

Глава российского МИДа сказал, наверное, даже больше, чем хотел, признав, что России от коммунистической КНДР не так уж и далеко.

Как Лавров подставил себя и Путина, заявив о превращении России в Северную Корею

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, известный своими неординарными высказываниями, на этот раз превзошел сам себя, заявив, что в результате санкций Запада Россия может превратиться в Северную Корею. При этом угрозы шефа российской дипломатии о том, что Москва найдет "ответ" на введение ограничительных мер, смотрелись особо комично.

В интервью известному пропагандисту Владимиру Соловьеву Лавров заявил, что Россия "найдет ответ Западу, если реализуется сценарий жестких финансовых санкций, в результате которых страна превратится в Северную Корею".

Как ранее анонсировал Госдепартамент США, если Кремль не прекратит вести агрессивную политику и, к тому же, решится на вторжение в Украину, то новые ограничительные меры будут включать полную изоляцию экономики РФ от мировой финансовой системы, включая запрет на корсчета для банков, а также меры против ведущих российских нефтегазовых экспортеров.

"Я не могу ручаться за тех безумцев, которые толкают западные страны именно в этом направлении. Если такой сценарий реализуется, я могу вас заверить, мы найдем ответ", - заявил глава МИД.

Таким образом, Сергей Лавров признал, что если развитые страны введут в отношении Москвы по-настоящему серьезные санкции, то его страна превратится в КНДР. Тем самым он поневоле раскрылся: всем стало ясно, что экономика России очень зависима, а сама огромная держава - это Колосс на глиняных ногах.

Добавляет пикантности тот момент, что власти РФ практически никогда не критиковали КНДР. Наоборот, они проводят встречи с руководством этой страны, дают задания подконтрольным журналистам и блогерам ездить туда и снимать репортажи о том, как там все "счастливы" и безраздельно любят вождя Ким Чен Ына. 

Не секрет, что ядерные бомбы, которыми Ын запугивает цивилизованные страны, оказались в Северной Корее не без участия Кремля. И теперь сама Россия в лице Лаврова упоминает "счастливую коммунистическую" Корею в негативном контексте.

Что и говорить, подставил Лавров и себя, и Путина, и всю нынешнюю Российскую Федерацию с ее агрессивной политикой и экономикой, держащейся в основном на торговле энергоресурсами.

Теперь даже среди ярых сторонников президента РФ и его "русского мира" наверняка найдутся те, кто очень удивится такому прозрачному намеку, что без экономических связей с Западом Россия - это вторая Северная Корея.

Здесь уже ни Соловьев, ни Киселев с его "ядерным пеплом" не успокоят ярых путинистов и не поднимут им самооценку.

Аналитический отдел интернет-издания "Диалог.UA"


Ранее Лавров еще один раз оконфузился, назвав Арестовича "министром обороны Украины".

Как сообщалось, глава МИД РФ пригрозил последствиями из-за гипотетического членства Грузии в НАТО.

Последние новости