2 декабря 2021, 07:50

​В Кремле поняли, что военный удар по Украине нереализуем, и избрали другую тактику, — Орешкин

Вместо военной операции Кремль будет пытаться дестабилизировать Украину изнутри, предупредил Дмитрий Орешкин.

​В Кремле поняли, что военный удар по Украине нереализуем, и избрали другую тактику, — Орешкин

Протестная активность в Украине очень нравится Кремлю, которому Запад не дал совершить масштабное военное вторжение.

Такое мнение в эфире телеканала "ДОМ" высказал известный российский политолог Дмитрий Орешкин, передает Диалог.UA.

"В Кремле хорошо понимают, что внешний военный удар нереализуем. И тем больше сил и ресурсов они тратят на внутреннюю дестабилизацию. В Кремле с удовольствием смотрят на любую социально-протестную активность (в Украине - ред.). И не важно, откуда она исходит, с правого или с левого фланга, снизу, или сверху", - заявил российский политолог.

Вместе с тем, отметил он, оппозиционный митинг на Майдане 1 декабря прошел не по сценарию, который хотели бы видеть власти РФ. Участники акции мирно, без каких-либо беспорядков донесли свою позицию до властей.

"(Для РФ - ред.) желательно, чтобы была драка - что-нибудь сожгли, кого-нибудь убили… Украина тоже понимает, что там (в Кремле - ред.) хотят организовать. Видимо, и люди это понимают, и власти", - констатировал Орешкин.

Контекст

1 декабря на Майдане в Киеве прошла масштабная оппозиционная акция протеста "Защити Украину - останови переворот". Ее участники требовали, среди прочего, отставки президента Владимира Зеленского и досрочных парламентских выборов из-за срыва операции разведки по задержанию "вагнеровцев".

Участники акции прошли колонной к Офису президента, а также к зданию Верховной Рады. Митинг прошел мирно, без провокаций и столкновений с полицией.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Турчинов на Майдане раскритиковал президента: "Договорняк с Путиным - единственное, что предложил". 

Мы также писали, что Орешкин назвал четыре причины, почему Путин не решится на новое военное вторжение в Украину.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Дмитрий Орешкин

Последние новости