6 ноября 2021, 13:25

​У Лукашенко осталось два года: Венедиктов раскрыл планы Путина на Беларусь

К 2024 году Кремль в полной мере реализует проект "Единого государства" РФ и Беларуси. Места в нем Лукашенко не будет.

​У Лукашенко осталось два года: Венедиктов раскрыл планы Путина на Беларусь

На днях президенты РФ и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко подписали 28 "программ интеграции" по созданию так называемого Союзного государства. Проект будет реализован к 2024 году.

Об этом в эфире радио "Эхо Москвы" заявил главный редактор данной радиостанции Алексей Венедиктов, имеющий серьезные связи в Кремле, передает Диалог.UA.

Венедиктов напомнил, что в 2024-м в России пройдут очередные президентские выборы, в которых Путин сможет принять участие благодаря "обнулению". И с помощью объединения с Беларусью в Кремле надеются повторить крымский успех.

"Перед продлением своих полномочий Владимиру Путину нужно вызвать восторг и счастье, как он вызвал восторг и счастье, присоединив Крым. Один из вариантов – это объединение с Белоруссией… Восстановление империи, тогда, в 2014 году, это был Крым, а в 2023 или в 2024 это будет союз России и Белоруссии с единым всем: единым президентом, единой валютой, единым газовым рынком, и так далее", – заявил главред российской радиостанции. 

Он намекнул, что в будущем "Союзном государстве" для Лукашенко места не найдется. Очевидно, что возглавить новую структуру ему не дадут.

"Все, что он делает сейчас по отношению к Минску, я бы назвал словом "подкрадывается". Лихим кавалерийским налетом в декабре 2019 - январе 2020 года не удалось шугануть белорусское руководство" – заявил Венедиктов.

Ранее Диалог.UA сообщал, что политолог Суздальцев рассказал о дальнейшей судьбе Лукашенко - Путин нанес контрольный удар. 

Мы также писали, что Лукашенко предупредил Запад: "Я буду вечным президентом".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости