23 октября 2021, 08:05

Россия удивлена поступком украинцев: "Скандал: выбирают украинское!"

Песня "Отец наш - Бандера, Украина - мать" в считанные дни собрала несколько миллионов просмотров в украинском сегменте Сети.

Россия удивлена поступком украинцев: "Скандал: выбирают украинское!"

За последнюю неделю песню "Отец наш - Бандера" искали во всех украинских областях чаще, чем новый трек российских рэперов Моргенштерна и Slava Marlow "Я не знаю".

Российское РИА "Новости" с удивлением отметило, что появившийся около месяца назад в ТikTok тренд, когда школьники пели патриотическую песню "Батько наш - Бандера, Україна - мати", быстро захватил всю Украину, в том числе восточные и южные области. Более того, негодование россиян вызвало то, что эту песню ищут чаще, чем новый трек российских рэперов.

Политолог Алексей Голобуцкий отметил, что для россиян действительно непонятно и странно, что украинцы не выбирают их низкосортный продукт: "Россия удивлена и шокирована: в Украине песня о Бандере (тот самый вирусный хит) популярнее очередного опуса их Моргенштерна. Какой скандал: Украина выбирает украинское!"

Напомним, хит "Батько наш - Бандера" звучит не только в стенах школ, недавно его исполнили в стенах Верховной Рады. Депутаты от "Европейской солидарности" поддержали молодежь и записали ролик в поддержку флешмоба.

А 16 октября, в день убийства Степана Бандеры, нардеп от "ОПЗЖ" Илья Кива отпраздновал это событие.

Автор: Алексей Голобуцкий

Последние новости