5 октября 2021, 17:28

"Почва готовится", - "слуга народа" прогнозирует войну Украины с Беларусью

Депутат партии "Слуга народа" призвал Украину готовиться к агрессии со стороны Беларуси.

"Почва готовится", - "слуга народа" прогнозирует войну Украины с Беларусью

Существует высокая вероятность широкомасштабной войны Украины с Беларусью.

С таким предупреждением выступил в Facebook депутат Верховной Рады от правящей партии "Слуга народа" Егор Чернев, передает Диалог.UA.

Со слов нардепа, война с Беларусью "более вероятна", чем прямое военное вторжение России в Украину.

"Агрессия против Украины может стать той платой, которую пообещал (самопровозглашенный президент Беларуси - ред.) Лукашенко (президенту РФ - ред.) Путину за спасение своего режима", - написал Чернев.

По его мнению, для Кремля нападение на Украину сопряжено высокими рисками, в связи с чем тот, возможно, будет действовать опосредованно - через Беларусь, тем более, что в отличие от непризнанных "Л/ДНР" эта страна обладает собственной военной авиацией и ракетами. Более того, Минск уже анонсировал закупку у РФ большой партии вооружения, включая ракетные системы "С-400".

"Натравить Беларусь на Украину и воевать с нами под белорусским флагом - идеальный для Путина вариант", - считает депутат Рады.

Он отметил, что в последнее время готовится почва для вооруженного конфликта Украины и Беларуси. Например, Лукашенко неоднократно обвинял Киев в переброске на белорусскую территорию неких боевиков и оружия и даже в обстреле своей территории.

Он призвал готовиться к худшему варианту. По мнению Чернева, россияне могут устроить аналог операции Гляйвитц для оправдания своей агрессии.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Лукашенко заявил о намерении превратить Беларусь в единую военную базу с РФ.

Мы также писали, что Лукашенко узрел угрозу и намерен реагировать: "В Украину тащат натовские войска".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости