10 сентября 2021, 18:57

​В Кремле до октября отменили все планы Путина: "Подкосила трагедия"

Владимиру Путину нелегко далось прощание с главой МЧС РФ Евгением Зиничевым.

​В Кремле до октября отменили все планы Путина: "Подкосила трагедия"

Поездка Владимира Путина в Санкт-Петербург на празднование 800-летия со дня рождения Александра Невского была отменена, как и остальные крупные встречи и мероприятия с участием главы Кремля. Теперь в расписании президента РФ нет места для переговоров вплоть до октября.

Российский ТГ-канал "Кремлевский мамковед" пишет, что внезапное изменение планов Путина связано с гибелью министра ЧС Зиничева, которую глава Кремля воспринял достаточно остро.

"Трагедия подкосила эмоциональное состояние первого лица государства, несколько сузив круг преемничества, что стало сигналом для элит, повысивших транзитные ставки в удобный момент", - отмечают авторы канала.

Кроме этого, масла в огонь подлило и заболевание коронавирусом губернатора Бурятии Алексея Цыденова. Дело в том, что политик лично присутствовал на Восточном экономическом форуме и сдавал тест на COVID-19 перед мероприятием. Значит, есть вероятность, что он и его коллеги, в том числе Путин, могли заразиться на ВЭФ.

Напомним, 8 сентября появилась информация, что глава МЧС России Евгений Зиничев погиб на учениях в Норильске. Он якобы спасал падающего с обрыва оператора, и оба получили несовместимые с жизнью травмы.

Однако позже оказалось, что Зиничев, которого считали преемником Путина, погиб на территории заповедного плато Путорана на водопаде Китабо-Орон. Более того, оператор упал с водопада вместе с министром, пытаясь спасти чиновника, а не наоборот, как это преподнесли пропагандисты.

А журналист Александр Сотник считает, что похороны погибшего главы МЧС РФ Евгения Зиничева указывают на то, что он мог "впасть в немилость" у своего начальника.

Последние новости