Илларионов объяснил, почему невозможно политическим путем решить вопрос Крыма и Донбасса
Только после смены власти в России можно будет Киеву и Москве садиться за стол переговоров относительно вопросов оккупированных территорий Украины.
Бывший советник президента России Андрей Илларионов не сомневается, что пока у власти находится Владимир Путин, нет смысла даже рассматривать вопрос Донбасса и Крыма.
В прямом эфире на телеканале "Украина 24" экс-советник Владимира Путина дал понять, что дипломатическим путем невозможно решить вопрос Донбасса и Крыма, пока не поменяется в России власть.
Илларионов подчеркнул, зря вся Европа надеется на то, что Владимир Путин вот так выведет свои войска с территории Украины.
Бывший политик дал понять, что во всем цивилизованном мире главы государств решают все спорные вопросы относительно территорий за столом переговоров. Но этот принцип не действует в России и виной всему нынешний лидер страны. Существует механизм, прописанный в международных документах о том, как выводить оккупационные войска с территории, как распускать "старую власть" и как проводить все необходимые мероприятия для обеспечения безопасности жителей оккупированных территорий.
Реинтеграция возможна, но на деоккупацию территорий уйдет много времени, заявил экс-советник президента России.
Люди, проживающие на оккупированной территории, сильно зомбированы со стороны оккупационного правительства, именно поэтому на полную деоккупацию уходит много времени, заявил Илларионов.
На сегодняшний день невозможно привлечь к вопросу Донбасса США пока существует "минский"и "нормандский" форматы. Илларионов рад, что Байден не будет принимать участие в этих форматах, так как из-за его "неустойчивости" Украина может получить от Вашингтона не помощь, а подножку в вопросе возвращения оккупированных Россией территорий.
Ранее мы сообщали, что американский дипломат Кристина Квин подвела итоги встречи Зеленского и Байдена в Белом доме. Также она объяснила, почему американский лидер не "отдаст" Украину на "съедение" России.
Напомним, по мнению Илларионова, канцлер Германии с 2014 году полностью поменяла свою позицию по России и уже сейчас не считает эту страну агрессором.
Последние новости
Для ВСУ создали ракету "Фламинго", способную бить на 3000 км вглубь России: известны характеристики
07:27Слишком дорогая цена: озвучена главная причина требований Путина вывести ВСУ с Донбасса – ISW
07:00"Некоторые вещи никогда не меняются", – Трамп опубликовал пост в адрес Зеленского и лидеров ЕС
06:10
Гудков объяснил, что происходит на самом деле, когда Украине предлагают капитуляцию вместо перемирия
"Предложения Путина – это капитуляция Украины", – Макрон призвал Европу выступить единым фронтом
20:58