31 августа 2021, 20:59

Береза озвучил "секрет успеха" Эстонии: "Вот почему они в ЕС и НАТО, а мы нет"

В Эстонии президент Керсти Кальюлайд не идет на второй срок. По всей видимости, это и есть "секрет успеха" европейской страны.

Береза озвучил "секрет успеха" Эстонии: "Вот почему они в ЕС и НАТО, а мы нет"

В Эстонии уже 11 октября должность президента займет Алар Карис. Его кандидатура была избрана правительством. Важно, что нынешний лидер страны Керсти Кальюлайд не баллотировалась на новый срок. 

Ситуацию прокомментировал украинский политик, бывший депутат Верховной Рады Борислав Береза в своем блоге в Telegram, передает Диалог.UA.

"В этот раз, впервые за 30 лет, на пост президента Эстонии баллотировался лишь один кандидат... Для украинцев это не очень понятно. У нас все президенты бредят вторым сроком. Даже если они не на своем месте. Для эстонцев же все просто. Дело в том, что для большинства граждан должность президента - это ответственная работа и служение обществу. И это тяжелая работа, которая забирает много сил и времени, а отдача не такая, чтобы тебе аплодировали с утра до вечера. Поэтому не стоят очереди из кандидатов", - написал Береза. 

Он высказал мнение, что это и есть секрет успеха европейской страны.

"Похоже, что это одна из причин, почему Эстония в ЕС и НАТО, а у нас президент просто у всех спрашивает почему Украина не в НАТО, вместо того, чтобы прикладывать для этого максимум своих усилий. Кто на что учился", - отметил экс-депутат.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Береза поблагодарил Кальюлайд за честность: "Эффект холодного душа". 

Мы также писали, что Береза высказался о новой проблеме России: "У Кремля появилась еще одна головная боль".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Борислав Береза

Последние новости