4 августа 2021, 15:23

​Ярош о последних событиях в Украине: "Готовимся к тотальной войне за право быть украинцами"

После вчерашних новостей о гибели Виталия Шишова Дмитрий Ярош высказал свое мнение о событиях в мире.

​Ярош о последних событиях в Украине: "Готовимся к тотальной войне за право быть украинцами"

Украинский общественно-политический деятель Дмитрий Ярош дал понять, что после событий 2014 года в Украине активизировались иностранные спецслужбы.

На своей странице в Facebook Ярош подчеркнул, что украинцы воюют за свою страну, за свою родину, за справедливость и за дом.

А Россия пытается возродить империю, поработив украинский народ, веру и историю. Кремль видит украинцев только в качестве рабов, которые должны отречься от своих святынь, или их уничтожат по приказу Путина.

Кремль ведет войну не только открыто, но и скрыто, через свои спецслужбы, заявил общественный деятель.

После аннексии Крыма и оккупации Донбасса Москва переключилась на Беларусь, взяв Минск в свои "клещи". Путин пытается использовать Лукашенко в своих целях относительно Украины. Сюда стоит отнести дело "вагнеровцев", убийство Шеремета и общественного деятеля Шишова.

Убийство, замаскированное под суицид, это один из аспектов гибридной войны, уверяет Ярош, это очередной шаг Кремля к дестабилизации внутриполитической ситуации в Украине.

Ярош призывает готовиться к худшему за право быть Украиной. Однако в этой тотальной войне победит украинская нация.

Ранее мы сообщали, что представители Госдепа США прокомментировали смерть Виталия Шишова. Также Вашингтон сообщил, что будет внимательно следить за ходом расследования.

Напомним, по мнению Дмитрия Яроша, статья Путина о "единстве русских и украинцев" – это очередной этап в наступлении Кремля на украинскую государственность.

Автор: Дмитрий Ярош

Последние новости