3 июля 2021, 21:00

​Пионтковский: "Путин еще никогда так откровенно не демонстрировал свои планы - ярость вызвана поражением"

В своей Прямой линии президент РФ Владимир Путин не смог скрыть ярость. Это результат поражения, считает Андрей Пионтковский.

​Пионтковский: "Путин еще никогда так откровенно не демонстрировал свои планы - ярость вызвана поражением"

Президент РФ Владимир Путин на Прямой линии 30 июня, говоря об Украине и Беларуси, не смог скрыть своей ярости. Он признал свое большое поражение. 

Об этом в эфире украинского телеканала "Еспресо" заявил известный российский политолог Андрей Пионтковский, передает Диалог.UA.

"Путин еще никогда так откровенно не демонстрировал свои планы в отношении постсоветского пространства", - заявил Пионтковский.

Он отметил очень важную вещь, сказанную президентом РФ. Сначала Путин обвинил бывшие республики СССР в том, что якобы забрали большие территории России, а после уточнил, что восстанавливать Советский Союз не планирует, чтобы не "размыть национальное ядро" России, имея в виду, вероятно, русских.

"Это результат поражения на Кавказе, откуда его просто выкинули. И он теперь примиряет себя с этим поражением. Уверяет, что ни Азербайджан, ни другие мусульманские республики ему не нужны… Это историческое событие, когда Российская империя отказывается от своих колоний. Он фактически признал независимость еще 8 среднеазиатских республик… Кавказская война стала поражением. И теперь он сбрасывает "ненужный балласт", который ему и так никто не даст. Эрдогана он просто боится", - объяснил российский политолог.

Именно поэтому, со слов Пионтковского, так эмоционально Путин говорил об Украине и Беларуси, отказывая им в государственности.

"В его имперском загашнике остались только Беларусь и Украина, которые он не считает отдельными народами. Это сумеречное сознание", - высказал мнение Пионтковский. 

Вместе с тем, отметил он, Путин своей политикой все больше отдаляет Россию от Украины.

"С каждым словом об "одном народе" вымываются в Украине последние симпатии к России… Это бешенство загнанного в угол зверя", - констатировал политолог.

Ранее Диалог.UA сообщал, что президент РФ Владимир Путин подписал Стратегию национальной безопасности, в которой задумал сближение с Украиной и Беларусью. 

Мы также писали, что Путин проболтался о планах захвата Украины – ценное признание никто не заметил, считает Игорь Эйдман. 

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости