3 июля 2021, 17:49

Ярош о решении Лукашенко закрыть границу с Украиной: "Подготовка к полной сдаче суверенитета"

Решение самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко о закрытии границ с Украиной - это подготовка к сдаче суверенитета, считает Дмитрий Ярош.

Ярош о решении Лукашенко закрыть границу с Украиной: "Подготовка к полной сдаче суверенитета"

Непризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко анонсировал полное закрытие границ с Украиной. Это очень плохой сигнал для белорусов. 

Таким мнением в своем блоге в Facebook поделился бывший депутат Рады, командующий Украинской добровольческой армии (УДА) Дмитрий Ярош, передает Диалог.UA.

"Заявление - это ни что иное, как подготовка к полной сдаче национального суверенитета соседней относительно независимой страны", - написал Ярош. 

Он напомнил, что Лукашенко на фоне протестов в Беларуси сильно сблизился с Москвой, став, по сути, зависимым от воли Кремля.

"Это подготовка к вхождению в Беларусь российских оккупационных сил", - считает командующий УДА.

Он предостерег украинские власти и общественность, что сложившаяся ситуация крайне опасна для территориальной целостности Украины. Если войска РФ войдут в Беларусь, то Украина предстанет перед угрозой военного вторжения еще и с севера.

Ярош призвал власти готовить асимметричный ответ агрессору на случай нового вторжения.

Ранее Диалог.UA сообщал, что депутат Рады Шевченко, имеющий тесные связи с Лукашенко, объяснил решение о перекрытии границ Беларуси и Украины.

Мы также писали, как Лукашенко заявил, что ему понравились оценки Путина о якобы "потере государственного суверенитета" Украины.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Дмитрий Ярош

Последние новости