2 июля 2021, 21:56

​Соловей назвал самого вероятного преемника Путина: "Кандидат № 1, идущий с отрывом"

Политолог Валерий Соловей заявил, что "кандидат № 1" в преемники Владимира Путина на посту президента - это Михаил Мишустин.

​Соловей назвал самого вероятного преемника Путина: "Кандидат № 1, идущий с отрывом"

Известный российский политолог Валерий Соловей считает, что Владимира Путина на посту президента России может заменить глава правительства Михаил Мишустин. 

Такое заявление он сделал в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Программа транслировалась на YouTube, передает Диалог.UA.

Он опроверг слухи о том, что самым вероятным преемником Путина якобы является многолетний мэр Москвы Сергей Собянин.

"Ничего подобного, даже и близко похожего. Сергей Собянин не только не преемник Владимира Путина – его судьба висит на волоске. Ему ясно дано понять, что его возможность оставаться мэром Москвы зависит исключительно от того, сможет ли он справиться с пандемией в городе или нет. Ни о каком преемничестве речь вообще не идет, в отличие от весны прошлого года", - сказал политолог. 

По его мнению, больше всего шансов занять высший пост в России у нынешнего премьер-министра Михаила Мишустина.

"Среди потенциальных преемников Мишустин - кандидат №1, идущий с отрывом. Он фаворит. Он сейчас считается фигурой консенсуса", - заявил Соловей.

Стоит отметить, что летом 2020 года Путин внес изменения в Конституцию России, "обнулив" свои президентские сроки. Этим он позволил себе "законно" занимать пост главы России как минимум до 2036 года. 

Несмотря на эти события, в РФ ходят настойчивые слухи, что российский лидер якобы планирует покинуть свой пост и ищет преемника. Каких-то доказательств этой версии нет. Более того, все указывает на то, что Путин планирует оставаться у власти в России до конца.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путин в Пасху отошел от привычного сценария и удивил россиян. Это породило слухи о новом преемнике.

Ранее Соловей также утверждал, что на место преемника Путина рассматривается кандидатура женщины. 

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Валерий Соловей

Последние новости