18 июня 2021, 10:53

​Казанский о прослушке Медведчука: "Ничего не знает и никого не контролирует"

"Пленки Бигуса" показали реальный вес лидера партии "ОПЗЖ" и кума президента РФ Виктора Медведчука в Украине, считает Денис Казанский.

​Казанский о прослушке Медведчука: "Ничего не знает и никого не контролирует"

Прослушка лидера партии "ОПЗЖ" Виктора Медведчука - так называемые "пленки Бигуса", - показали, что его влияние в Украине было сильно преувеличено. 

Об этом в своем блоге в Telegram написал украинский журналист, участник минских переговоров Денис Казанский, передает Диалог.UA.

Казанский планировал обнаружить в "пленках Бигуса" некоторые интересные инсайды о Донбассе для своей новой книги. Однако ему в этом не повезло.

Особенно журналиста впечатлили телефонные беседы Медведчука с его помощниками по поводу ситуации в ОРДЛО.

"Слышу только, как Медведчуку напаривают какую-то откровенную дичь, пересказывают фейки из "Вконтакта" про бои между львовскими и днепропетровскими десантниками (!), то есть все, на что хватило помощников Медведчука - просто пособирать какие-то сплетни из помойных пабликов. В ситуации они не ориентировались от слова вообще", - написал Казанский. 

Он назвал "примитивным" уровень команды Медведчука в том, что касается Донбасса.

"Видим, как до крайности демонизированный кум Путина в реальности ничего не знает, никого не контролирует и получает информацию от кучки недалеких кре***ов", - констатировал журналист.

ЧТО ИЗВЕСТНО

В апреле - июне 2021 года журналисты проекта BIHUS info обнародовали на своем канале в YouTube большое расследование на несколько видео о Медведчуке. Основывалось оно на "слитой" в СМИ прослушке телефонных бесед лидера "ОПЗЖ", в том числе с наемниками "Л/ДНР" на Донбассе и Москвой.

Расследование показало, как Медведчуку удалось взять под свой контроль в Украине нефтепровод, а также схему поставок угля из ОРДЛО на неоккупированную Украину.

Ранее Диалог.UA сообщал, что эксперты СБУ детально изучат "пленки Медведчука". 

Мы также писали, что у Порошенко впервые прокомментировали слитые "пленки Медведчука" – обвиняют Офис Зеленского.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Денис Казанский

Последние новости